Мастер-класс
«Роспись по дереву
в стиле прованс»

3 сентября в 12:00 ч. в Доме-музее семьи Ростроповичей (ул. Зиминская, 25) состоится мастер-класс «Роспись по дереву в стиле «Прованс».

Тепло, гармония природы, уют домашнего очага и очарование беззаботной сельской жизни – именно так можно охарактеризовать прованский стиль.

Прованс переводится как «провинция» — это французское направление в архитектуре, интерьере, одежде, живописи XVII века, пронизанный атмосферой сельской местности. Прованс — это множество старинных деревень в окружении ароматных лавандовых полей, виноградных и яблочных садов, где выражена искренняя любовь к родному уголку.

Для «Прованса» характерны нежные пастельные оттенки, мягкость и воздушность, простота форм, множество живых и засушенных растений. В этом стиле оформляли фасад частных домов, отдельные комнаты, мебель и аксессуары. Большой популярностью пользовались старинные расписные доски для декорирования и стилизаций интерьера. Их вешали на стену гостиной комнаты, располагали на комодах и тумбах, а также дарили близким и родным людям.

Участники мастер-класса познакомятся с историей возникновения и особенностями оформления комнаты в стиле «Прованс» и получат уникальную возможность расписать дощечку под руководством опытного специалиста. Готовое изделие станет прекрасной и неповторимой идеей для украшения интерьера.

Стоимость: 350

Доступна оплата Пушкинской картой.

Возрастное ограничение: 6+

Мастер-класс проводится только по предварительной записи!

Телефон для записи: +7 (3532) 30-70-22.

Размер шрифта:
Цвета сайта: