Мастер-класс Роспись по дереву «Символ года»

3, 10 и 17 декабря в 12:00 ч. в Доме-музее семьи Ростроповичей (ул. Зиминская, 25) состоится мастер-класс росписи по дереву «Символ года».

Задумывались ли вы над тем, почему возникла традиция встречать Новый год под покровительством определенного зверя? Причина тому – восточный календарь и новогодние приметы.

Согласно китайскому гороскопу, покровитель 2023 года станет Водяной Кролик. Это обаятельное и милое, крохотное создание, которое украсит любое изделие, сделанное своими руками. Уникальный подарок с изображением кролика послужит оберегом водной стихий, гостеприимным защитником вашего дома, приносящий удачу и крепкое здоровье в новом году.

Участники мастер-класса познакомятся с восточным календарем, узнают почему так важны животные-покровители и новогодние приметы, применимые в год кролика. В завершении мастер-класса участники получат уникальную возможность расписать дощечку с символом 2023 года под руководством опытного специалиста. Готовое изделие послужит оберегом для близкого человека и поможет украсить любой уголок вашего дома.

Стоимость: 350

Доступна оплата Пушкинской картой.

Возрастное ограничение: 6+

Мастер-класс проводится только по предварительной записи

Телефон для записи: +7 (3532) 30-70-22, 30-70-25

Размер шрифта:
Цвета сайта: