Мастер-класс по витражу

10 июля в 10.30 ч.  в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) состоится мастер-класс по витражу.

Витражное искусство занимает весомое место в истории, являясь одним из основных элементов убранства огромного количества храмов по всему миру. Его красота и самобытность быстро приковала к себе внимание людей и сделала это декоративное искусство очень популярным ещё в начале XII века.

Благодаря своей уникальности и множеству вариантов исполнения, витражи стали по-настоящему популярны в наше время. Сегодня витраж стал использоваться не только в качестве заполнения оконных проёмов, теперь их можно встретить как декоративное дополнение дверей, мебели, фоторамок и дизайнерских картин, панно, дополняющих общую стилистику того или иного помещения. Исходя из этого, можно сказать, что, если вы ещё не нашли себе занятие по душе, то витражное искусство – возможность восполнить данный пробел.

Участники мастер-класса узнают о том, что такое витраж, когда он появился и как пользоваться витражными красками. Созданный своими руками кусочек яркой «радуги», украшенное яркими прозрачными красками стекло, каждый сможет взять домой на память.

Стоимость: 350 рублей

*Доступно по программе «Пушкинская карта»

Количество мест в группе 10 человек.

Все материалы предоставляются

Возрастное ограничение: 0+

Запись на мастер-класс: +79960780809 (WhatsApp / Viber)

Размер шрифта:
Цвета сайта: