Мастер-класс по витражу «Цветы для победителей»

7 и 9 декабря в 15.00 ч. в Галерее искусств «На Пушкинской» (ул. Пушкинская, 26) в рамках празднования Дня Героев Отечества состоится мастер-класс по контурному заливному витражу «Цветы для победителей»

День Героев Отечества – это праздник с глубокими историческими корнями. 9 декабря 1769 года Екатерина Великая учредила орден Святого Георгия Победоносца за особые доблесть и отвагу в бою. Этот день вплоть до революции был Днем Георгиевских кавалеров. Традицию чествовать людей, посвятивших жизнь служению Родине, возродили в 2007 году. В настоящее время в этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, а также кавалеров Орденов Славы и Святого Георгия.

На мастер-классе участники узнают о том какими цветами вдохновляли на подвиги и поздравляли с победой, какие сорта цветов вывели селекционеры и посвятили их памяти о русских воинах. Понравившиеся шаблоны цветочных композиций участники выполнят в технике контурного заливного витража. За время занятия все научатся работать контурами и специальными витражными красками, также узнают, что такое витраж и какие существуют виды витража. Созданный своими руками кусочек яркой «радуги», украшенное яркими прозрачными красками стекло, каждый сможет взять домой на память.

Стоимость: 350 р.

Мастер-класс проводится по предварительной записи.

Количество мест в группе 5 человек. Все материалы предоставляются

Возрастное ограничение: 0+

При посещении необходимо соблюдать установленные санитарные нормы.

Запись на мастер-класс: +79960780809 (WhatsApp)

Размер шрифта:
Цвета сайта: