Мастер-класс по витражу «Аленький цветочек»

1 октября в 15.00 ч. в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) состоится мастер-класс по контурному заливному витражу «Аленький цветочек» в рамках проведения межрегиональной культурно-просветительской акции «Аксаковские дни в Оренбуржье».

«Аленький цветочек» – сказка знаменитого писателя Сергея Тимофеевича Аксакова, любимая многими семьями от мала до велика. Произведение впервые увидело свет в 1858 году как приложение к автобиографии «Детские годы Багрова-внука». Сказка много раз переиздавалась, и профессиональные художники-иллюстраторы давали свои вариации как выглядит «цветок цвету алого, красоты невиданной и неслыханной, что ни в сказке сказать, ни пером написать».

На мастер-классе участники не только вспомнят сказку, но и узнают о том, что такое витраж, когда он появился и как пользоваться витражными контурами и красками. Каждый участник создаст свой уникальный «аленький цветочек», распишет стекло яркими прозрачными красками и заберет домой на память.

Стоимосnь– 350 рублей.

Доступна оплата Пушкинской картой.

Возрастное ограничение: 0+

Мастер-класс проводится по предварительной записи.

Все материалы предоставляются.

Количество мест в группе 10 человек.

Запись на мастер-класс: 77–06–30, +79960780809 (WhatsApp/Viber)

Размер шрифта:
Цвета сайта: