Мастер-класс по рисованию песком

В Музее скульптуры имени Петиных (ул. Комсомольская, 59) 2 и 4 ноября в 11.00 состоятся мастер-классы по рисованию песком.

 Песок имеет давнюю историю применения в изобразительном искусстве. Индейцы племени Навахо на песке оставляли священные рисунки – мандалы, являющиеся частью ритуала исцеления. Аборигены Австралии рисовали с помощью вулканического пепла, песка и глины орнаменты для церемоний и ритуальных танцев. Монахи на Тибете с помощью цветного песка создавали священные картины для особого ритуала, после проведения которого картины разрушались.

 В настоящее время рисование песком набирает популярность в России как один из методов арт-терапии. Рисование песком успокаивает, развивает творческие способности и дарит массу положительных эмоций от процесса. Главное – проявить фантазию, а опытный педагог поможет раскрыть ваш потенциал. Участники мастер-класса узнают удивительный секрет рисования животных в быстрой технике. Будет интересно не только детям, но и взрослым, которые хотят отвлечься от повседневной суеты!

 Стоимость: 600₽

Возрастное ограничение: 6+

Доступна оплата Пушкинской картой

Внимание! Есть ограничения при работе с песком: аллергия на пыль, кожные заболевания, эпилепсия

Телефон: +7 (3532) 77-53-19, +79228696613

Размер шрифта:
Цвета сайта: