Мастер-класс по линогравюре «Мотивы народного искусства»

Оренбургский музей изобразительных искусств приглашает всех желающих 11 и 25 ноября в 15.00 на мастер-класс по линогравюре «Мотивы народного искусства».

Линогравюра – одна из традиционных техник высокой печати, ставшая необычайно популярной в начале XX века. Этому способствовали широкая доступность материалов, возможность почти неограниченного тиражирования и сохранение рукотворной живости изображения на оттиске.

В технике линогравюры создаются плакаты, иллюстрации к книгам, подарочные открытки, декор для интерьера, принты на тканях. Данная техника востребована и интересна художникам, дизайнерам, иллюстраторам и всем тем, кто хочет погрузиться в мир изобразительного искусства. Процесс создания работ требует особого эмоционального погружения. Это совокупность искусства рисунка и ручного мастерства.

Занятие линогравюрой рассчитано на людей с разным художественным уровнем подготовки. Участники мастер-класса получат возможность познакомиться с техникой, освоив все её этапы – от эскиза до готового оттиска. Каждому участнику будут предоставлены красивые рисунки для перевода, кусок линолеума, штихель, краска, валик. Оттиск будет производится на специализированном станке.

Каждый участник мастер-класса создаст графическую работу, вдохновленную одним из видов русского народного изобразительного искусства: жостовским или нижнетагильским подносом, дымковской игрушкой, гжельской или хохломской росписью. 

Стоимость билета – 500₽

Возрастное ограничение 12+

Мастер-класс можно посетить по Пушкинской карте

Запись по телефону: +7 (3532) 77-64-83

Размер шрифта:
Цвета сайта: