Мастер-класс по лепке
«Арт-мастерская. Подсвечник»

2, 9 декабря в 16.30 ч. и 18, 24 декабря в 14.30 ч. в Музее скульптуры имени Петиных (ул. Комсомольская, 59) пройдут мастер-классы в формате арт-мастерской по лепке подсвечника.

Подсвечник смело можно назвать одним из самых первых осветительных приборов в истории человечества. Любая лучина, которая была воткнута в скалу, уже являлась подсвечником. Конечно, со временем люди научились делать более культурные варианты, но их суть по сей день остается неизменной.

Первые подсвечники были обнаружены при раскопках на территории Древнего Египта. Они были выполнены из глины. По возрасту их предположительно создали в 400 году до н. э. Примечательно, что именно в этот же период были созданы и первые восковые свечи.

Сейчас подставки для свечей являются эстетичными элементами, украшающими интерьер. С наступлением вечера такие стильные вещицы привносят в комнату настоящее волшебство. Они легко преобразят ужин романтическими нотками, добавляя загадочности и умиротворения.

 Участники мастер-класса под руководством художника - керамиста вылепят подсвечник своими руками, который станет красивой деталью при украшении дома к Новому году.

Стоимость: 400 руб.

Действует Пушкинская карта

Возрастное ограничение: 12+

Тел. для записи: +7 (3532) 77-53 -19, +79228696613

Размер шрифта:
Цвета сайта: