Мастер-класс по изготовлению
квиллинг-открытки
«Чудеса бумагопластики»

26 и 28 августа 2022 года в 12.00 в Доме-музее семьи Ростроповичей (ул. Зиминская, 25) состоится мастер-класс по созданию квиллинг-открытки «Чудеса бумагопластики».

На сегодняшний день художники и рукодельницы смело экспериментируют с формами, материалами, цветом, а итогом их творческих опытов становится создание чего-то нового, нестандартного и удивительного. 

Интересные решения и преобразования выполняют из подручных материалов – картон, пластик, вата, ветки, пуговицы, а самым распространенным является бумага. Конструирование из бумаги принято называть бумагопластикой. Благодаря такому творчеству получаются индивидуальные, изящные и необычные изделия – панно, открытки, объемные аппликации, игровые наборы.

Квиллинг – это один из видов бумагопластики, основанный на изготовлении плоских и объемных композиций из скрученных бумажных полосок. Готовые спирали возможно видоизменять, придавая им совершенно разную форму (овал, капля, лист, глаз, луна).

На мастер-классе участники получат возможность познакомиться с историей одного из видов бумагопластики, его видами и основными элементами для создания композиции, а также создать квиллинг-открытку «Чудеса бумагопластики». Готовая открытка, сделанная своими руками, станет чудесным и замечательным дополнением к любому подарку для вашего родного и близкого человека.

Стоимость: 350 

Возрастное ограничение: 6+

Мастер-класс проводится только по предварительной записи.

Телефон для записи: Viber, WhatsApp: +7-922-539-76-21

Размер шрифта:
Цвета сайта: