Мастер-класс флористический коллаж «Осень выкрасила листья»

12, 19, 26 ноября 2022 года в 12:00 ч. в Доме-музее семьи Ростроповичей (ул. Зиминская, 25) состоится мастер-класс по выполнению флористического коллажа «Осень выкрасила листья».

 Прогуливаясь по улицам города, трудно не заметить золотистую красоту природы и многообразие природных материалов. Осенью природа постепенно преображается и готовится к зиме. Наблюдая за окружающим миром, можно заметить, как листья окрашиваются в золотистые оттенки, почувствовать свежий прохладный воздух и порадоваться осеннему дождю.

Осень – это таинственное и красивое время года, вдохновляет на воплощение новых творческих идей. Из сухих листьев, цветов и веточек возможно выполнить красочный букет, сплести венок или создать аппликацию. Картины из засушенных листьев и цветов относят к флористическому коллажу.

Флористический коллаж – это вид декоративно-прикладного искусства, выполняется с использованием природных материалов (листьев, шишек, цветов, стеблей, веточек), отличающихся по цвету и фактуре. Материалы наклеиваются на какую-либо основу – плотный картон, ДСП, лист оргалита и другие.

Участники мастер-класса получат возможность познакомиться с характерными особенностями флористического коллажа, его стилями и выполнить осенний пейзаж из готовых засушенных листьев и веточек. Изделия из природных материалов, созданные своими руками, прекрасно украсят любой уголок для отдыха и творчества.

Стоимость – 350₽

Возрастное ограничение: 12+

Доступна оплата Пушкинской картой

Телефон для записи: +7 (3532) 30-70-22, 30-70-25

Мастер-класс проводится только по предварительной записи

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: