Мастер-класс Авторская брошь
«Дело в шляпке»

22, 24, 29 и 31 июля в 12:00 ч. в Доме-музее семьи Ростроповичей (ул. Зиминская, 25) состоится мастер-класс по выполнению авторской броши «Дело в шляпке».

Брошь —это любимое женское украшение, история которого насчитывает многие сотни лет. Аккуратная, изящная брошь делает любой образ легким и утонченным.

Первоначально брошь использовалась в качестве предмета, скрепляющего разные части одежды. Еще в Бронзовом веке существовало подобие современного аксессуара. Тогда брошка изготавливалась из растений, костей или клыков животных. Первые аналоги современного украшения появились примерно в X веке. Тогда они использовались для скрепления на плечах плаща или накидки вместо застежки. Кроме того, украшение из золота или серебра, украшенное драгоценными камнями, являлось показателем статусности и хорошего материального достатка владельца.

В XVII веке брошь служила не только украшением, но и своеобразным средством для передачи информации. Определенный рисунок, цвет, место положения брошки могли рассказать окружающим очень многое. Со временем к украшению вернулся первоначальный смысл и брошь стали вновь использовать исключительно, как часть дополнения к наряду.

В XX веке броши пережили настоящее второе рождение. Теперь в гардеробе практически каждой женщины появилась одна или несколько таких украшений под определенный наряд или повод. Во многом этому способствовали и всемирно известные дизайнеры, которые включали дорогие и красивые аксессуары в свои коллекции.

Брошь – одно из немногих уникальных украшений, которое подходит всем без исключения. Во многом, благодаря огромному разнообразию дизайнов, форм и размеров.

Участники мастер-класса познакомятся с историей, классификацией и особенностями одного из видов ювелирных украшений, а при помощи заготовки, картона и гофрированной бумаги создадут оригинальную авторскую брошь. Готовое изделие станет элегантным дополнением к деловому, вечернему или повседневному образу.

Стоимость: 350₽

Доступна оплата Пушкинской картой

Возрастное ограничение: 6+

Мастер-класс проводится только по предварительной записи!

Телефон для записи: +7 (3532) 30-70-22

Размер шрифта:
Цвета сайта: