Концерт гитарной музыки
«Дыхание весны»

27 июля в 16:00 часов в Доме-музее семьи Ростроповичей (ул. Зиминская, 25) состоится концерт гитарной музыки в исполнении преподавателя Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей Васильева Олега Петровича.

Дом-музей семьи Ростроповичей – это уникальный мемориальный музей, посвященный жизни и творчеству великого музыканта Мстислава Ростроповича и его семьи в самые трудные военные годы.

Городская усадьба, где проживала семья Ростроповичей, является архитектурным ансамблем с богатым культурным наследием. Атмосферный внутренний дворик музея, музыкальная гостиная усадьбы станет уютным местом для проведения музыкальных встреч, творческих вечеров и лекториев. Побывав в Оренбурге, маэстро сказал: «Я хочу, чтобы в этом доме всегда звучала музыка».

Исполнитель концертной программы – Васильев Олег Петрович - преподаватель ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей, кандидат наук искусствоведения, лауреат премии Правительства Оренбургской области «Преподаватель года в сфере культуры и искусства».

На сцене прозвучат как произведения классических композиторов: И. С. Баха «Прелюдия для лютни», А. Е.  Варламова «На заре ты ее не буди», С. Л. Вайса «Фантазия для лютни», так и авторские сочинения Олега Васильева «Серенада» и «Дыхание весны».

 

Стоимость: 150 ₽

Действует «Пушкинская карта»

Дополнительная информация по тел.: +7 (3532) 30-70-22

Размер шрифта:
Цвета сайта: