Интерактивное занятие
«ОРДЕНА И МЕДАЛИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»

В субботу, 7 мая в 12:00 пройдет интерактивное занятие «Ордена и медали Великой Победы» в главном здании Оренбургского музея изобразительных искусств (пер. Каширина, 29).

В государственных наградах, как в зеркале, отражается история государства: его развитие, войны, победы, памятные события. Награды вручались не только воинам, но и труженикам тыла: тем, кто работал на заводах и на полях во имя Победы, тем, кто в городах тушил пожары после бомбежек, играл в театре, учил детей, лечил раненых и больных. Медалями также награждали детей и подростков: им приходилось работать во время войны наравне со взрослыми. Женщины сражались наравне с мужчинами.

До начала Великой Отечественной Войны в СССР существовало несколько наград, которые присуждались за различные боевые заслуги (медаль «За Отвагу», орден Красной Звезды, орден Красного Знамени и другие). Но долгая и тяжелая война потребовала введения новых орденов и медалей, которые выдавались бы за конкретные свершения. Их начали отливать весной 1942 года.

На занятии участники познакомятся с историей боевых наград Великой Отечественной войны, а также смогут подержать в руках представленные образцы. Познакомятся с работой медальеров, специалистов по созданию медалей и орденов. Этот род деятельности всегда очень ценился, ведь каждое наградное изделие – настоящее произведение искусства.  

 Также на занятии пройдет поэтапное обучение изготовлению медали Героя Советского Союза из скульптурного пластилина.

 Занятие можно оплатить Пушкинской картой.

 

Стоимость – 150 ₽

Интерактивное занятие проводится по предварительной записи

Возрастное ограничение 0+

Запись по тел.: +7(3532)77-64-83

Куратор: Халитова Эльвира

Размер шрифта:
Цвета сайта: