Интерактивное занятие
«Глиняная и деревянная игрушка»

10 июня 2022 года в парке им. В.И. Ленина (пр-т Парковый) с 18.30 ч. до 20.00 ч. в рамках культурно-просветительского проекта «Лето в парке» пройдет интерактивное занятие «Глиняная и деревянная игрушка». 

Русская народная игрушка является важным этническим элементом и памятником традиционной культуры русского народа. Она представляет собой синтетический вид народного творчества, в котором соединяются средства декоративно-прикладного и изобразительного искусства, музыкальные элементы. Игрушка – это также традиционный элемент воспитания детей.

Жители определенного региона на протяжении столетий создавали и передавали из поколения в поколение самобытные традиции изготовления народной игрушки, которая являлась своеобразной, оригинальной и сочетала в себе национальные особенности определенного региона России. По внешним особенностям русской народной игрушки можно было понять, в какой именно местности ее смастерили.

На интерактивном занятии участники узнают о знаменитых игрушечных столицах России и увидят русские народные игрушки, ребятам расскажут о символике и технологиях изготовления игрушек, в конце участникам предстоит выполнить творческое задание.  

 

Возрастное ограничение: 0+

При посещении необходимо соблюдать установленные санитарные нормы

Куратор: Наталия Летунова

Справки по телефону: +7(3532) 77–06–30

Размер шрифта:
Цвета сайта: