ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

1 сентября с 10:30 до 18:00 ч. в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) состоится День открытых дверей. В 15.00 ч. состоится экскурсия по постоянной экспозиции.

Каждый год в День знаний музей изобразительных искусств приглашает детей и взрослых прикоснуться к миру прекрасного. И снова двери музея будут открыты для всех желающих!

В этот день посетители смогут посмотреть постоянную экспозицию музея и полюбоваться шедеврами русской живописи XIX-XX веков, познакомиться с творчеством оренбургского художника Лукиана Попова и коллекцией советского искусства.

В собрании музея хранятся произведения древнерусского, русского, советского и западноевропейского искусства, начиная с конца XVI века до наших дней, в том числе живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство.

Русское искусство XIX века представлено различными жанрами, в основном, пейзажем. Среди работ произведения И. К. Айвазовского, Л. Ф. Лагорио, А. К. Саврасова, Н. Н. Дубовского, В. Е. Маковского, В. Д. Поленова, Ф. А. Малявина и других.

Основная концепция музея — отражение художественной жизни края в общем контексте развития русской национальной культуры. Значительное место в собрании занимают произведения оренбургских живописцев, а также экспонаты, так или иначе связанные с местной историей и культурой.

Тех, кто хочет услышать рассказ экскурсовода, в 15.00 приглашаем на экскурсию «Знакомство с музеем».

Вход свободный.

Возрастное ограничение: 0+

Телефон: +7 (3532) 77-64-83

Размер шрифта:
Цвета сайта: