Беседы у рояля А.П. Закопая «Фредерик Шопен – поэт фортепиано эпохи романтизма»

24 ноября в 18.00 ч. в главном здании Оренбургского музея изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) состоится второй концерт из цикла «Беседы у рояля» Анатолия Петровича Закопая. Тема беседы – «Фредерик Шопен – поэт фортепиано эпохи романтизма».

Анатолий Петрович Закопай – заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат губернаторской премии «Оренбургская лира», лауреат международных конкурсов, профессор Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей. Окончив Оренбургское музыкальное училище, а затем Горьковскую консерваторию, он всю свою творческую и педагогическую деятельность посвятил Оренбуржью.

Вся профессиональная деятельность Анатолия Петровича связана с Оренбургским музыкальным училищем, а затем и Оренбургским государственным институтом искусств им. Л. и М. Ростроповичей, где в 1997 г. он стал основателем кафедры специального фортепиано, которой руководил более 20 лет. Подготовив более 200 пианистов, он создал собственную методику, на основании которой сложилась и фортепианная школа. Его ученики побеждали и побеждают в самых престижных конкурсах как в России, так и за рубежом.

На втором концерте прозвучат избранные произведения Фредерика Шопена – великого композитора-романтика, основателя польской пианистической школы. За всю свою жизни Шопен не создал ни одного произведения для симфонического оркестра, зато его сочинения для фортепиано являются непревзойденной вершиной мирового пианистического искусства.

Стоимость: 150

Возрастное ограничение: 0+

Доступна оплата Пушкинской картой

Справки по телефону: +7(3532)77-64-83

Размер шрифта:
Цвета сайта: