АРТ-БРАНЧ
«Беременность в живописи»

11 и 12 августа в 11:00 пройдет тематический АРТ-БРАНЧ «Беременность в живописи» у главного здания Оренбургского музея изобразительных искусств (пер. Каширина, 29).

Большая тайна заключена в женщине, ожидающей ребенка. Что происходит в душе будущей матери? Как меняется ее тело? Эти вопросы привлекали внимание художников во все времена. Среди них Ян ван Эйк, Пьеро делла Франческа, Сандро Боттичелли, Рафаэль Санти, Карл Брюллов, Павел Федотов, Василий Максимов, Марк Шагал и многие другие. Беременных женщин все изображали по-разному, так как отражали определенную эпоху, свой индивидуальный стиль и жизненные обстоятельства женщины. Обо всем этом участники Арт-бранча узнают из рассказа научного сотрудника.

Мода на портреты жен знатных людей, ожидающих младенца, установилась еще в XVII веке. Музей решил продолжить эту традицию, поэтому в практической части мероприятия участники нарисуют женщину в прекрасном положении.

Мероприятие будет проходить на открытом воздухе в тени елей у здания музея. Просьба прийти в удобной одежде. Сбор участников в здании Оренбургского музея изобразительных искусств (пер. Каширина, 29).

АРТ-БРАНЧ станет уникальным предложением музея для женщин, ожидающих появления ребенка!

Стоимость: 350 ₽

Доступна Пушкинская карта.

Все материалы предоставляются.

Возрастное ограничение: 14+

Запись по тел.: +7(3532)77-64-83; Viber, WhatsApp: +79325474053.

Размер шрифта:
Цвета сайта: