Акция «За плечами опыт и мудрость», посвященная Международному дню пожилых людей

1 октября с 10:30 ч. до 18:00 ч. в Доме-музее семьи Ростроповичей (ул. Зиминская, 25) состоится акция «За плечами опыт и мудрость», посвященная Международному дню пожилых людей. Посетители старшего поколения смогут бесплатно посетить экспозицию музея и музыкальный лекторий «Наполним музыкой сердца».

Международный день пожилых людей – всемирный праздник, который отмечают 1 октября. Это прекрасный повод, чтобы поздравить и окружить любовью своих близких и родных пожилых людей - бабушек и дедушек.

Дом-музей семьи Ростроповичей – это уникальный мемориальный музей, посвященный жизни и творчеству великого музыканта Мстислава Ростроповича и его семьи в самые трудные военные годы.

На музыкальном лекторий прозвучат произведения классической музыки западноевропейских композиторов - И. Баха, А. Дворжака, К. Сен-Санса, П. Чайковского в исполнении живого звучания Виолончели и фортепиано. Исполнители музыкального лектория - Алена Зиновая и Элина Стрелецкая (студент и преподаватель Оренбургского государственного института им. Л. и М. Ростроповичей).

Пенсионерам вход свободный.

Телефон: +7 (3532) 30-70-22, 30-70-25.

Размер шрифта:
Цвета сайта: