Выставка детского рисунка «Телефон доверия. Доверяю доброму сердцу»

26 февраля 2019 года в 11:00 ч. в Оренбургском  областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) состоится открытие выставки детских рисунков «Телефон доверия. Доверяю доброму сердцу».

В сентябре в 2010 года на территории Оренбургской области стартовал уникальный проект по введению Всероссийского детского телефона доверия с единым номером 8–800–2000–122. Проект был реализован Правительством области при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации г. Москвы.Анонимно, бесплатно, круглосуточно по номеру 8-800-2000-122 психологи-консультанты оказывают психологическую поддержку детям, родителям, педагогам в сложных жизненных ситуациях, психологических кризисах, при депрессиях, конфликтах, потери смысла жизни. Зачастую для позвонивших – это единственная опора и связь с жизнью.

Служба детского телефона доверия г. Оренбурга ведет активную просветительскую деятельность, опираясь на взрослых (родителей, педагогов, учителей). Ведь ребенок – это часть семейной системы. Главное, чтобы взрослые понимали сложности маленького человека.

В 2018 году Служба детского телефона доверия совместно с Оренбургским областным музеем изобразительных искусств объявили о старте областного конкурса детского рисунка «Телефон доверия. Доверяю доброму сердцу». На конкурс было прислано более 300 работ из разных уголков нашей области. Каждый участник в своей работе отразил проблемы, с которыми сталкиваются дети и подростки ежедневно, все рисунки получились очень жизненными и эмоциональными. На выставке будут представлены работы победителей конкурса и пройдет церемония награждения.

В рамках действия выставки в музее пройдут информационные занятия, тематические беседы и мастер-классы для детей и подростков: 

Тайм-менеджмент для подростков «Машина времени». (Возраст участников 10-15 лет).

Познавательное занятие «Уроки о себе», направленное на знакомство с эмоциями и чувствами. (Возраст участников 7- 10 лет).

 Семинар-практикум «Роль творчества в жизни современного школьника». (15 – 17 лет).  

Телефон для справок и записи на мероприятия: 77-64-83.

Кураторы: Н.Г. Летунова, В.Ф. Рафикова.

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: