Встреча с наивными художниками на выставке «ЧИТАЕМ ТОЛСТОГО»

17 января 2019 года в 17.00 ч. Оренбургский областной музей изобразительных искусств (пер. Каширина,29) приглашает зрителей на встречу с наивными художниками, авторами выставки «Читая Толстого», посвященной 190-летию великого писателя.

Выставка, включающая портреты писателя, иллюстрации к его произведениям, сюжеты о пребывании Л.Н. Толстого в Оренбуржье, выполненные в разных техниках, привлекает внимание зрителей искренностью, непосредственностью, накалом чувств, неординарностью приемов.

Наивные художники – люди разных профессий, но творчески одаренные, отдающие искусству все свободное время, вызывают интерес у самой широкой публики, из среды которой находятся каждый раз желающие приобщиться к творческим занятиям – это чаще всего пенсионеры. Именно им творчество помогает вести активную общественную творческую жизнь.

Несомненно, эта встреча будет очень интересна и полезна юным зрителям и любителям искусства, которых роднит с наивными  художниками непосредственность  и чистота восприятия мира, эмоциональность переживаний.

Кураторы: Лидия Сергеевна Медведева, Татьяна Васильевна Орлова

Тел.: 77- 64 - 83

Вход свободный 

Размер шрифта:
Цвета сайта: