Вечер памяти Виктора Ни (1934-1979)

11 апреля 2019 года в 17:00 ч. в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) состоится вечер памяти Виктора Ни, одного из самых ярких живописцев Оренбурга XX века.

В 2019 году исполняется 85 лет со дня рождения и 40 лет со дня смерти Виктора Ни, одного из самых ярких живописцев Оренбурга XX века, великолепного живописца и мастера левкаса. За небольшой период творческой деятельности, он сумел оставить столь яркий след в истории отечественного искусства, что его уже сейчас можно назвать классиком XX века. Его работы хранятся в Русском музее, в Пермской картинной галерее и других собраниях страны. Но самая большая коллекция его работ собрана в Оренбургском музее изобразительных искусств. С 15 марта по 21 апреля 2019 года в залах Оренбургского областного музея изобразительных искусств развернута широкая экспозиция работ мастера, включающая не только музейную коллекцию, но и работы из частных собраний. Выставка позволяет в полной мере оценить яркий талант художника.

На фоне этой экспозиции пройдет вечер памяти, посвященный Виктору Ни, в котором примут участие оренбургские живописцы, хорошо знавшие его. Они поделятся воспоминаниями о замечательном художнике и яркой личности этого человека, его становлениях и творческом пути.

Приглашаем всех любителей искусства, интересующихся творчеством оренбургских художников.

 

Кураторы: Лидия Сергеевна Медведева, Татьяна Васильевна Орлова

Тел. для справок: 77-64-83

Размер шрифта:
Цвета сайта: