Творческое занятие «ЗНАКОМСТВО С КОСМОСОМ»

12 апреля 2019 года в 12.00 ч. в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) пройдет творческое занятие для детей «Знакомство с космосом».

12 апреля весь мир отмечает памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток-1» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. Полет, длившийся 108 минут, стал прорывом в освоении космоса. Как праздник – день космонавтики – в нашей стране был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года. С 2011 года он носит еще одно название – Международный день полета человека в космос.

На творческом занятии в форме игры и диалога юные участники узнают много интересного о космосе, планетах и звездах, ученых-астрономах и космонавтах, а завершающим этапом занятия будет «собственный продукт» картина космоса пальчиками! Этот способ рисования хорошо развивает мелкую моторику, что способствует развитию речи; происходит осознание ребенком собственного тела; развитие образного и творческого мышления.

 

Возраст участников мастер-класса от 3 лет

Стоимость занятия – 400 рублей, с собой принести только гуашь

Мастер: Ирина Шапочникова

Куратор: Наталия Летунова

Телефон для записи на мастер-класс: 77-06-30

Размер шрифта:
Цвета сайта: