Приглашаем школьников на занятия в рамках действия выставки «Телефон доверия. Доверяю доброму сердцу»

27 и 28 февраля 2019 года в Выставочном зале Оренбургского  областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) пройдут информационные занятия и беседы для школьников в рамках действия выставочного проекта «Телефон доверия. Доверяю доброму сердцу».

В сентябре в 2010 года на территории Оренбургской области стартовал уникальный проект по введению Всероссийского детского телефона доверия с единым номером 8–800–2000–122. Проект был реализован Правительством Оренбургской области при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации г. Москвы. Служба детского телефона доверия г. Оренбурга ведет активную просветительскую деятельность, опираясь на взрослых (родителей, педагогов, учителей).

В 2018 году Служба детского телефона доверия совместно с Оренбургским областным музеем изобразительных искусств объявили о старте областного конкурса детского рисунка «Телефон доверия. Доверяю доброму сердцу». В рамках действия выставки специалисты проведут информационные занятия, тематические беседы и мастер-классы для детей и подростков.  

27 февраля в 13.00 ч. и 14.00 ч. информационное занятие для подростков «Я выбираю жизнь!» в рамках профилактики суицидального поведения.

28 февраля в 14.00 ч. беседа для подростков о смысле жизни и понятии счастье "Миссия выполнима, или как спастись от иллюзий» в рамках профилактики суицидального поведения.

Телефон для справок: 77-06-30.

Куратор: Наталия Летунова.

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: