Пешеходная экскурсия «Пушкин в Оренбурге» к 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина

6 июня  2019 года в 12.00 Оренбургский областной музей изобразительных искусств приглашает детей на пешеходную экскурсию, приуроченную к 220-летию со дня рождения  Александра Сергеевича Пушкина.

Задумав написать исторический очерк о Пугачеве и роман из эпохи пугачевского восстания, великий поэт не ограничился тщательным изучением архивных материалов в столицах, он предпринял довольно трудное по тем временам путешествие в «восточные провинции», чтобы лично побывать в тех местах, где происходили события, занимавшие его историческую любознательность и творческое воображение. Но еще более, он, отправляясь в Оренбургский край, хотел ознакомиться с населением той области, где началось и разгорелось восстание, увидеть еще живых стариков-свидетелей его, услышать подлинный голос народа, узнать его отношение к восстанию и к его вождю. Так в сентябре 1833 года Пушкин отправляется в дальнюю дорогу – из Петербурга в Москву, а оттуда – в Оренбург.

Пешеходная экскурсия по пушкинским местам расскажет о важнейших событиях в жизни поэта, связанных с его пребыванием в Оренбурге. Экскурсия включает в себя: памятник А.С. Пушкину и  В. И. Далю,  ул. Советская,  Дом Тимашевых, Пушкинский бульвар.

 

 

Стоимость - 150 руб. с человека.

Предварительная запись по тел.:77-64-83, 89325474053

Продолжительность экскурсии – 1 час

Куратор – Халитова Эльвира

Размер шрифта:
Цвета сайта: