Отчёт об открытии фотовыставки "Мстислав Ростропович - маэстро Евразии"

Фотовыставка "Мстислав Ростропович - маэстро Евразии"
 
27 марта великому музыканту Мстиславу Леопольдовичу Ростроповичу исполнилось бы 92 года. По словам самого маэстро, своей малой родиной он считал именно Оренбург (во время Великой Отечественной войны - Чкалов).
 
На фотовыставке представлен весь жизненный путь маэстро от его рождения, до гениального успеха и выступлений в самых разных точках мира. В том числе на снимках отражена его преданная любовь Оренбургу, например торжественное празднование 70-летия в Оренбургском драматическом театре им. М. Горького. На снимках представлен Ростропович как великий маэстро – маэстро Евразии!
 
Экспозиция начала свою работу в стенах областной филармонии. Зрители посетили выставку в соответствии с режимом работы филармонии, придя на очередной концерт. Поддержать мероприятие пожелало множество посетителей. В течение месяца, во время проведения концертных программ, зрители смогут увидеть уникальные личные фотографии.
 
Выставка Оренбургского областного музея ИЗО, станет предтечей воссозданию дома – музея семьи Ростроповичей в Оренбурге, который в настоящее время находится на реконструкции.
Размер шрифта:
Цвета сайта: