Отчет о проведении детских новогодних праздников «Загадки страны Игрундии».

Оренбургский областной музей изобразительных искусств на новогодних праздничных мероприятиях приглашал ребят в Галерею «Оренбургский пуховый платок» (ул. Володарского, 13). Детские новогодние квесты проходили на фоне традиционной новогодней выставки «Время игры» – авторского проекта искусствоведа Г.А. Найданова.

С 18 по 30 декабря было проведено 25 утренников. Больше половины утренников прошли на благотворительной основе. В праздничных мероприятиях приняло участие более 500 детей, учащихся и воспитанников школы № 15 г. Оренбурга, музыкальной школы №1 им. П.И. Чайковского, гимназии № 7 г. Оренбурга, школы № 71 г. Оренбурга, физико-математического лицея г. Оренбурга, Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №1, Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №2, воспитанников музыкального ансамбля «Зернышко», сборной группы от Комплексного центра социального обслуживания населения в Оренбургском районе, для подопечных с РАС ГБПОУ «Педагогический колледж им. Н.К. Калугина», подопечных центра «Солнечный круг» и др.

В этом году ребята стали участниками увлекательной и познавательной игры – «Загадки страны Игрундии»! На своем пути они встретили веселого Снеговика и загадочную Бубновую Королеву, которая рассказала о жителях Игрундии – народных, новогодних, редких и авторских игрушках, ребята выполняли сложные задания, чтобы найти волшебное заклинание, которое вернуло на праздник Деда Мороза и Снегурочку. Играли в забавные зимние и новогодние игры, отгадывали загадки, водили хоровод с героями, Дедом Морозом и Снегурочкой! Завершилось путешествие сладким сюрпризом за чайным столом. Все ребята получили подарки от спонсоров музея.

Директор и коллектив музея выражает слова признательности друзьям, спонсорам, благодаря финансовой поддержке которых нам удалось организовать благотворительные праздники и создать праздничное настроение для детей! В этот Новый год хочется пожелать вам чего-то особенного, чтобы чудеса случались, как в сказке, чтобы звезды, падающие с неба, исполняли самые заветные желания. Чтобы улыбки были искренними, друзья верными, а здоровье крепким! Пусть все в новом году исполнится, а цели будут достигнуты. Мы от всей души надеемся, что этот праздник станет действительно чудесным!

 

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: