Образовательно-выставочный проект «Мир Оренбургских сказок» в рамках национального проекта «Культура»

23 октября 2019 года в 16.30 ч. в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Гармония» (Волгоградская, 42/1) будет проведено занятие образовательно-выставочного проекта «Мир Оренбургских сказок» в рамках национального проекта «Культура».

Проект представляет собой цикл временных выставок оренбургских наивных художников, посвященных произведениям С.Т.Аксакова, А.С.Пушкина, Л.Н.Толстого.

Для нашей области имена С.Т.Аксакова, А.С.Пушкина, Л.Н.Толстого особо значимы. Сергей Тимофеевич Аксаков детство проводил в Оренбургской области в селе Ново-Аксаково (ныне Аксаково), которое было основано его дедом. Лев Николаевич Толстой трижды бывал в Оренбургской области в 1871,1875 и 1878 годах, в его биографии значится город Бузулук. Александр Сергеевич Пушкин пробыл в нашем городе всего 2 дня, но именно они стали ключевым моментом для создания одного из важнейших произведений в его жизни – «Капитанская дочка».  

На мероприятии дети смогут познакомиться с произведениями оренбургских наивных художников, которые вдохновились сказками, рассказами, баснями и поэмами этих великих писателей и поэтов. Для воспитанников центра «Гармония» будет проведена экскурсия по картинам, посвященным творчеству С.Т.Аксакова, А.С.Пушкина, Л.Н.Толстого. По завершении экскурсии дети смогут поучаствовать в творческой мастерской по созданию необыкновенных открыток с объемным «цветиком-семицветиком»

 

Подробности по телефону: 77-64-83

Размер шрифта:
Цвета сайта: