Мастер-класс Подарочная открытка ко Дню семьи, любви и верности

6 июля 2019 года в 11.00 ч. в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) состоится творческий мастер-класс по изготовлению подарочной открытки, приуроченный к Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. 

Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, день памяти которых отмечается 8 июля.

У нового семейного праздника уже есть памятная медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, и очень нежный символ – ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви. 

Сотрудники музея предлагают желающим изготовить подарочную открытку к этому теплому и нежному празднику. На ней будет изображаться символ праздника – ромашка, а также два белых голубя – символ чистой любви. Мелкая и кропотливая работа требует внимательности и аккуратности. Поэтому такая открытка, сделанная своими руками, будет передавать не только любовь, но и особое внимание близкому человеку.

Все материалы предоставляются.

Стоимость занятия 150 рублей.

По предварительной записи, 10+.

Телефон для записи 77-64-83.

Куратор Анна Дятлова.

Размер шрифта:
Цвета сайта: