Мастер-класс по вышивке лентами «Цветочный мотив»

20 апреля 2019 года в 11.00 ч. в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) пройдет мастер-класс по вышивке лентами «Цветочный мотив».

Вышивка – это один из самых древних видов декоративно-прикладного искусства. Чаще всего вышивают нитками. Оказывается, можно вышивать и шелковыми лентами. Вышивка лентами завораживает своей красотой, богатством красок и фактур, простотой исполнения. Даже начинающая мастерица, освоив основные стежки, может создать своими руками замечательное изделие.

На мастер-классе мы вышьем лентами небольшой цветочный мотив: распустившийся цветок, бутоны и листья, ажурные веточки. В работе будем использовать ленточный стежок, французский узелок, стебельчатый шов, прямой стежок с напуском. Получившийся цветочный мотив может стать украшением салфетки, элементом открытки, декором одежды.

В последнее время вышивка шелковыми лентами стала вновь популярна.  И это неудивительно, ведь у нее много преимуществ. Вышивание шелковыми лентами можно назвать истинно художественной работой, так как оно предполагает полную свободу фантазии. Если Вы творческий человек и любите создавать уникальные вещи своими руками, то этот мастер-класс создан специально для Вас!

 

На занятие принести: отрез ткани 20х20 см с рыхлым переплетением нитей (канва, бортовка, холст, габардин), ножницы для ткани, карандаш.

Продолжительность занятия 1,5 – 2 часа

Возраст участников мастер-класса взрослые и дети от 9 лет.

Стоимость занятия – 300 рублей

Мастер: Людмила Владимировна Махнева

Куратор: Наталия Георгиевна Летунова

Телефон для записи на мастер-класс: 77-06-30

Размер шрифта:
Цвета сайта: