Мастер-класс «Иллюстрации к сказкам А.С.Пушкина» К 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина

6 июня 2019 г. в 14.00 ч. в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) состоится мастер-класс по рисованию «Иллюстрации к сказкам  Пушкина», приуроченный к 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

А.С. Пушкин автор всем известных и любимых сказок. Не одно поколение детей выросло на сказках Пушкина, его творчество, ставшее неотъемлемой частью нашей культуры, сопровождает нас на протяжении всей жизни.

Сказочный мир Пушкина наполнен героями, созданными под влиянием фольклора, такими как царь Салтан, царевна Лебедь, кот ученый, богатыри, Балда, также здесь присутствуют исконно славянские мифологические персонажи – Кощей и Баба Яга с Избушкой на курьих ножках.

Участники мастер-класса познакомятся с работами выдающихся иллюстраторов сказок Пушкина, как Иван Билибин, Владимир Конашевич, Татьяна Маврина. Многим  знакомы  картинки Владимира Конашевича  к «Сказке о рыбаке и рыбке». Иллюстрации Татьяны Мавриной  очень красочны и полны экспрессии. Иллюстрации Ивана Билибина отличаются декоративностью и орнаментальностью.

Нарисовать  любимые с детства сказки Пушкина вы сможете на нашем мастер-классе под руководством  преподавателя. Вы  сами выберите технику – живописную или графическую.

Материалы для рисования предоставляются.

Стоимость- 150 руб. 

Предварительная запись по тел.:77-64-83, 89325474053

Продолжительность  – 1 час

Куратор – Халитова Эльвира

Размер шрифта:
Цвета сайта: