Курсы рисования и декоративно-прикладного искусства для детей

С 28 сентября 2019 года в Оренбургском областном музее изобразительных искусств начнут действовать КУРСЫ РИСОВАНИЯ И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ.

Традиционно при всех российских музеях работают курсы изобразительного искусства для детей, а в Оренбургском музее изобразительных искусств более 4 лет знакомят детей с волшебным миром красок, света и тени. За всё это время много юных художников прикоснулось к творчеству.

Обычно у всех детей есть потребность рисовать. И это познание окружающего мира, один из самых доступных способов выражения своих мыслей, чувств. Для нас главное - заложить основы изобразительного искусства, научить ребенка ориентироваться в видах и жанрах искусства.

Наши преимущества:

  1. Занятия знакомят детей с основами изобразительной грамоты, развивают творческие способности, дарят радость творчества, которая пригодится ребенку в дальнейшей образовательной деятельности.
  2. На протяжении года участники совершенствуют навыки художественной работы в следующих видах изобразительного и прикладного искусства: рисунок, живопись, композиция, лепка, аппликация.
  3. Уникальность наших курсов еще и в том, что занятия проводятся в дружеской, творческой атмосфере, в просторных залах музея. Процесс занятий чередуется с посещением текущих музейных выставок.
  4. Учебный год завершается итоговой детской выставкой.

 

Преподаватель курсов - Светлана Геннадьевна Шлеюк, кандидат искусствоведения, доцент кафедры дизайна, член Союза дизайнеров России, член Союза художников России.

Авторская программа С.Г. Шлеюк рассчитана на максимально эффективное освоение художественных техник и позволяет добиться хороших результатов!

Занятия будут проходить каждую субботу.

Группа «Рисование, лепка, дизайн и декоративно-прикладное искусство» возраст от 4 до 8 лет с 11.00-12.00 часов,

Группа «Рисунок, живопись, основы дизайна» возраст от 9 до 14 лет с 13.00-15.00 часов.

Стоимость абонемента – 1200 рублей (4 занятия), разовое посещение – 400 рублей.

Как поступить на курсы? Очень просто: позвонить по телефону 77-64-83.

  

Размер шрифта:
Цвета сайта: