Конкурс детского рисунка «Владимир Даль – гений Евразии»

В декабре Оренбургский областной музей изобразительных искусств объявил о конкурсе рисунка «Владимир Даль – гений Евразии». На конкурс прислано уже более 10 работ из Московской области, Красноярского края, Чувашской Республики и многих городов России, Белоруссии.

Конкурс посвящён творчеству Владимира Даля и его пребыванию в Оренбурге. Целью конкурса является  повышение интереса к произведениям одного из самых знаменитых людей Оренбуржья – Владимира Даля среди подрастающего поколения.

Владимир Иванович Даль (1801-1872 гг.) – русский писатель, этнограф и лексикограф, собиратель фольклора, военный врач. Владимир Даль прибыл в Оренбург в июле 1833 года на административную службу. В годы пребывания в Оренбургском крае у Даля созрела мысль о составлении словаря, а также многообразие и яркость полученных в нашем крае  впечатлений способствовало расцвету писательского таланта.

 

Напоминаем, что работы можно присылать по адресу: KonkursOrenburgDal@yandex.ru по 30.05.2019

Хештег конкуса #ВладимирДальГенийЕвразии

 

Представленные на Конкурс работы должны быть формата А3 (42 см х 29 см). На Конкурс принимаются рисунки, выполненные на бумаге или картоне в любой технике (карандаши, гуашь, фломастеры, тушь, акварель и цветные ручки).  Работы в электронном виде принимаются в формате JPG. Размер графического файла не должен превышать 3 мегабайта. Оригинал работы должен быть привезён или прислан по адресу: 460000 г. Оренбург, пер. Каширина, 29, каб. 9.

 

 

Куратор: Алена Юрикова

Телефон для справок: 77-64-83

Размер шрифта:
Цвета сайта: