Фотовыставка "Мстислав Ростропович – маэстро Евразии"

26 марта 2019 г. в 18:00 ч. Оренбургский областной музей изобразительных искусств открывает фотовыставку в Оренбургской областной филармонии (ул. Маршала Жукова, 34) «Мстислав Ростропович - маэстро Евразии».

Историю развития музыкальной культуры Оренбуржья невозможно представить без знаменитого на весь мир Мстислава Ростроповича – гениального виолончелиста, человека с мировым именем. Музыкальное становление юного Мстислава пришлось на период Великой Отечественной войны, когда вся семья Ростроповичей была эвакуирована на родину мамы Мстислава Софьи Николаевны Федотовой в город Оренбург. 

В связи с памятной датой 27 марта, связанной с днём рождения Мстислава Ростроповича, на базе Оренбургской областной филармонии, Оренбургский областной музей изобразительных искусств, проведёт фотовыставку, в которую войдут уникальные фотоснимки из жизни знаменитого музыканта и его семьи, предоставленные Санкт-Петербургским семейным архивом Ростроповичей. На выставке будет представлен Мстислав Леопольдович Ростропович, как часть мировой истории и культуры. В том числе эксклюзивные кадры взросления прославленного музыканта, жизни в Оренбурге в годы эвакуации, кадры семьи.

Фотовыставка расскажет о том, как важно имя Ростроповича в мировой культуре и о том какой выдающийся вклад в развитие мирового музыкального искусства он сделал.

 

Выставка откроется 26 марта 2019 года

Куратор: Татьяна Анатольевна Антонова 

Телефон: (3532) 77-64-83

Размер шрифта:
Цвета сайта: