CREATIVE TALK специальный гость Заслуженный художник РФ Алла Васильченко

23 ноября в 14.00 ч. в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) в рамках действия культурно-просветительского проекта «Мы вместе» на фоне одноименной выставки состоится встреча в формате CREATIVE TALK. Специальный гость Заслуженный художник РФ Алла Александровна Васильченко.  Мероприятие реализуется при поддержке Министерства культуры и внешних связей Оренбургской области в рамках национального проекта «Культура».

Алла Александровна – «изобретатель» авторской техники ажурного плетения, в основе которой творчески переосмысленная многовековая традиция вязания на спицах знаменитых оренбургских пуховых платков. Ее уникальная техника запатентована. Это единственный случай в Оренбургском отделении Союза художников России, когда автор имеет патент на изобретение. Своей фирменной техникой Алла Васильченко занимается 30 лет.

 В зависимости от того, какого вида и жанра работы Аллы Васильченко – декоративно-прикладное искусство,  графика – это всегда новое свежее решение, своеобразное сочетание классической традиции и авторских, новаторских находок, часто базирующихся на традициях народного искусства, что позволяет уверенно утверждать об их состоятельности и жизнеспособности и создает впечатление о целостности художественного метода всего творчества.

Куратор: Н.Г. Летунова.                          

Телефон для записи на мероприятие: 77-06-30.

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: