Cольный концерт Отяковской Алины «Романсы С. В. Рахманинова».

16 января 2019 года в 17.00 ч. в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) состоится сольный концерт Отяковской Алины «Романсы С. В. Рахманинова».

Отяковская Алина, родилась в Оренбурге 2 марта 1992 года. Закончила музыкальную школу им. Л. и М. Ростроповичей в г. Оренбурге по специальности баян, класс Миронова Александра Митрофановича. Занималась вокалом в МАУДОд "ЦВР" Подросток" в классе Костылевой Светланы Петровны.
В 2012 году поступила в Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена по специальности «Академическое пение» в г. Санкт-Петербург, там же окончила магистратуру.
С 2016 года – солистка академии молодых оперных певцов Мариинского театра. Принимает участие в спектаклях Мариинского театра: «Бенвенуто Челлини», «Не только любовь», «Гензель и Гретель», а также в концертных исполнениях опер в Концертном зале Мариинского театра.
В октябре 2018 года стала лауреатом международного конкурса-фестиваля на лучшее исполнение вокальных сочинений Бориса Чайковского (2018), лауреат международного конкурса «Шёлковый путь» (2017г.).
В репертуаре – романсы Даргомыжского, Глинки, Танеева, Чайковского, Кюи, Римского-Корсакова, Рахманинова, Форе, Равеля, Дебюсси, канцоны Доницетти, Беллини, арии из опер русских и зарубежных композиторов.
В концерте будут исполнены шедевры камерной музыки С. В. Рахманинова - одного из главных лириков ХХ века. Нежные и щемящие, страстные и волнующие, сложные для исполнения и простые для восприятия, романсы Рахманинова любимы зрителями по всему миру. Со вступительным словом о жизни и творчестве композитора выступит режиссёр-постановщик концерта, лауреат международных конкурсов Дмитрий Отяковский.

Стоимость концерта – 200 рублей.
Подробности по тел. 77-64-83.
Количество мест ограничено, 0+.
Куратор – Анна Дятлова.

Размер шрифта:
Цвета сайта: