Беседы у рояля: цикл концертов Анатолия Петровича Закопая. Фортепианные миниатюры композиторов эпохи романтизма

18 апреля 2019 года в 17.00 ч. в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится очередной концерт проекта «Беседы у рояля: цикл концертов Анатолия Петровича Закопая».

Анатолий Петрович Закопай – заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат губернаторской премии «Оренбургская лира», лауреат международных конкурсов, профессор. Окончив Оренбургское музыкальное училище, а затем Горьковскую консерваторию, он всю свою творческую и педагогическую деятельность посвятил Оренбуржью. Вся профессиональная деятельность Анатоли Петровича связана с Оренбургским музыкальным училищем, а затем и Оренбургским государственным институтом искусств им. Л. и М. Ростроповичей, где в 1997 г. он стал основателем кафедры специального фортепиано, которой руководил более 20 лет. Подготовив более 200 пианистов, он создал собственную методику, на основании которой сложилась и фортепианная школа. Его ученики побеждали и побеждают в самых престижных конкурсах, как в России, так и за рубежом.

В концерте прозвучат фортепианные пьесы эпохи романтизма – Ф. Шуберта, Ф. Листа, Ф. Шопена, Ф. Мендельсона, Й. Брамса, Н. Метнера, П. Чайковского, С. Рахманинова. Их популярность у широкой аудитории не ослабевает в течение двух столетий. Этот факт объясняется необычайно прекрасной мелодикой и одухотворенностью сюжетов, которые близки и понятны широким слоям любителей музыки. В концерте примут участие учащиеся и студенты класса профессора А. П. Закопая.

 

Цена билета – 150 рублей

Куратор - Дятлова Анна Петровна

Дополнительная информация по телефону: 77-64-83

Размер шрифта:
Цвета сайта: