Акция «В музей с папой по военному билету» и мастер-класс ко Дню защитника Отечества

23 февраля 2019 года в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер.Каширина, 29) пройдет акция ко Дню защитника Отечества «В музей с папой по военному билету».

Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии.

Сегодня для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин – защитников в самом широком смысле этого слова.

В этот праздник мы приглашаем посетить постоянную экспозицию музея бесплатно при предъявлении военного билета. Также, сотрудники музея проведут мастер-класс по изготовлении подарочной открытки для Ваших пап, дедушек, братьев, мужей!

Открытка-медаль будет выполнена в технике модульного оригами. Все желающие смогут изготовить поздравительную открытку из бумаги с использованием военной символики.

 

Стоимость мастер-класса 150 рублей

Все необходимые материалы предоставляются

Подробности по телефону: 77-64-83

Куратор: Анна Петровна Дятлова

Размер шрифта:
Цвета сайта: