АКЦИЯ «МОЙ РОСТРОПОВИЧ» Передача в дар архивных документов о семье Ростроповичей от Государственного архива Оренбургской области

20 июня 2019 года в 15.00 ч. в рамках акции «Мой Ростропович» Государственным архивом Оренбургской области будут переданы архивные документы, связанные с семьей Ростроповичей. Эта акция будет проходить в преддверии «Дня памяти и скорби», начала Великой Отечественной войны 22 июня.

В рамках национального проекта «Культура» началась работа по реновации Дома-музея семьи Ростроповичей. Музей начинает новую жизнь.

В настоящее время разрабатываются проект реконструкции здания и  концепция музейной экспозиции, ведется научно-исследовательская работа, в том числе с архивариусом семьи музыкантов.

В Оренбуржье бережно хранят память о Великом Маэстро. Многие горожане имели честь общаться с ним, выступать на одной сцене, и сегодня готовы поделиться с земляками этой памятью. Татьяна Владимировна Судоргина – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, сотрудник Государственного архива Оренбургской области была лично знакома с Мстиславом Леопольдовичем. Благодаря ей маэстро впервые посетил город Оренбург и в дальнейшем был частым гостем нашего города. Татьяна Владимировна выполнила огромную работу по сбору информации и документов, касающихся семьи Ростроповичей, Федотовых, Козолуповых.

С 18 мая 2019 года Оренбургский областной музей изобразительных искусств открыл акцию «Мой Ростропович» – акцию передачи в дар «Дому-музею семьи Ростроповичей» предметов, связанных с жизнью и творчеством легендарных музыкантов, которые станут частью обновленной музейной экспозиции.

Акция состоится 20 июня 2019 года в 15.00 часов

Телефон: (3532) 78-38-42

Размер шрифта:
Цвета сайта: