Японские истории лисицы Кицунэ, Кошки Нэко, собаки Тануки в Новый год!

2018 год Перекрёстный год России и Японии. Оренбургский областной музей изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) приглашает всех ребят и их родителей на празднование НОВОГО ГОДА.

В этом году ребята встретят в музее волшебных  героев – лисицу Кицунэ, кошку Нэко, собаку Тануки.  Кицуне, Нэко и Тануки любят путешествовать и праздновать Новый год в разных странах. В этом году, по особому приглашению, они прибыли в Россию. Но так как зима здесь очень снежная, дорогу замело и наши герои сами не могут добраться до указанного в письме адреса. За помощью японские друзья обратятся к ребятам, которые, выполняя веселые задания, помогут найти путь в сказочное царство к Деду Морозу и Снегурочке. 

Наши гости  познакомятся с техникой ОРИГАМИ и традиционными японскими куклами, ребята разгадают тайны самых великих японских живописцев  и  поймут  что же такое  настоящее О-сё:гацу.  На празднике  ребят ждёт знакомство с  традициями и легендами страны Восходящего солнца,  сказочное новогоднее путешествие с японскими героями, Дедом Морозом и Снегурочкой. Праздничное настроение помогут создать игры, забавы, песни и хороводы вокруг елки, а также  сладкий сюрприз за чайным столом.

 

Только с 20 по 30 декабря!

Бронирование билетов и справки по номеру  77-64-83.

Стоимость билета – 350  рублей  с одного  человека (для детей от 4-х лет).

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: