Выставка Ларисы Нестеровой в кинотеатре Сокол

С 20 по 26 марта 2018 года в рамках Недели культуры в Оренбургской области в кинотеатре «Сокол» (пр-т Победы, 132А) будет работать выставка Ларисы Нестеровой.

В жизни Ларисы Нестеровой ничего, кроме музыкальной школы в детстве в Цителицкари (Грузия) не подводило ее к занятиям искусством, но это далекое, хотя и прекрасное, воспоминание! В реальной жизни был Московский приборостроительный техникум (1975), Московский политехнический институт, профессия инженера-проектировщика и долгие годы работы по своей специальности. Но постоянные будничные дела не заполняли ее воображение, там возникали диковинные леса, населенные какими-то зверушками, совсем без имени, но милыми и безобидными, цвели магнолии, пальмы, пронзающие веерами своих веток небо, а по небу важно шествовали рыжие коты. Все это просилось на бумагу, на холст. И она взяла кисти, карандаши и стала создавать свой мир, добрый, ясный, счастливый.

Дружеские отношения между Оренбургским областным музеем изобразительных искусств и кинотеатром «Сокол» позволили выставке Ларисы Нестеровой перейти на новый уровень, на новые стены. Во время недели культуры в Оренбургской области все посетители кинотеатра смогут познакомиться с творчеством оренбургской художницы.

 

 

Выставка работает с 20 по 26 марта 2018 года.

Куратор выставки – Анна Петровна Ельчина.

Тел. для справок: 77-64-83 (музей), 75-40-95, 7693-32 («Сокол»).

Размер шрифта:
Цвета сайта: