Выставка детского рисунка «Вот мы взяли краски в руки»

1 июня 2018 года в 17.00 ч. в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) пройдет первая отчетная выставка детских работ курса Светланы Геннадьевны Шлеюк, приуроченная к Международному дню защиты детей.

Общеизвестно, что рисование оказывает огромное влияние на формирование личности ребенка. Самое главное вовремя помочь и направить развитие его таланта в нужное русло. Чтобы создать рисунок ребенок должен приложить максимальные усилия, постараться довести дело до конца, постигая при этом новые умения и знания. В первую очередь дети проявляют интерес к тому, как движется карандаш или кисть, затем их привлекают следы, которые остаются на бумаге, и, в конце концов, наступает момент мотивации к творчеству, желание достичь некого результата, воссоздать на бумаге то, что ребенку так давно хотелось.

Каждый ребенок представляет собой индивидуальный, уникальный мир, в котором уживаются личные правила поведения и неповторимые чувствами, присущие только ему. Жизнь ребенка должна быть яркой, насыщенной, динамичной, богатой на различные впечатления, поскольку это оказывает существенное влияние на неординарность его воображения, благодаря которому стремление к искусству на уровне интуиции сможет стать намного осмысленнее.

В завершении мероприятия всех гостей ждет музыкальный подарок – фортепианная сюита «Чиполлино» (авт. Карэн Хачатурян) в исполнении дуэта «Sin palabras».

 

 

 

Куратор: Наталия Летунова 

Телефон: 77-64-83

Размер шрифта:
Цвета сайта: