Презентация работ самодеятельного художественного творчества ветеранов ОВД

30 мая 2018 года в 15.00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) в рамках празднования 300-летия российской полиции состоится презентация художественных работ ветеранов органов внутренних дел.

2018 год стал юбилейным для российской полиции. История ее создания берет свое начало 5 июня (25 мая по ст.ст.) 1718 года. В этот день великий реформатор Петр I учредил в Санкт-Петербурге должность генерал-полицмейстера и издал руководящий документ, в котором определена программа деятельности полиции и указана ее роль в российском государстве.

В текущем году оренбургская полиция отмечает 220 лет со дня ее основания. История ее развития тесно связана с историей нашего региона.

На презентации будут представлены художественные работы ветеранов органов внутренних дел А.П. Кашигина, П.А. Серова и А.И. Бочкарева, которые большую часть своей жизни посвятили службе. Несмотря на все трудности и напряженные условия работы, они находили время для реализации своих способностей. Тема деятельности органов правопорядка нашла яркое воплощение в работах этих художников.

 

 

 

 

 

Тел. для справок: 77-64-83

Куратор – Щегрова Анастасия

 

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: