Презентация двух номеров литературно-художественного и общественно-политического журнала писателей России «Гостиный Дворъ»

11 апреля 2018 года в 14.00 ч. в Оренбургском областном музее 
изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) состоится презентация двух номеров литературно-художественного и общественно-политического журнала писателей России «Гостиный Дворъ».

Встречи литераторов, историков, искусствоведов, художников и музыкантов в музее давно стали традиционными. Сплав нескольких видов искусств привлекает в музей и немалое количество жителей города и района, школьников и студентов. 
Оренбург всегда был и остается литературным гнездом нашей 
литературоцентричной страны, он вписал в её историю целую плеяду классиков и современников, - написала в предисловии к одному из номеров журнала известный поэт и критик, член Общественного редакционного Совета «Гостиного Двора» Нина Ягодинцева. 
Главный редактор журнала Наталья Кожевникова представит краткое 
содержание номеров, посвященных трагическим событиям начала 20-го века - Октябрьской революции и гражданской войне на территории края, а оренбургские литераторы расскажут о поездке в Донбасс, прошедшем в Аксакове Межрегиональном семинаре-совещании молодых писателей «Мы выросли в России». 
Участники презентации познакомятся с каждой из страниц вечера - 
пасхальной, исторической, лирической, музыкальной и художественной, которые будут открывать ученые, архивисты, писатели, поэты, актеры студенческого театра им. Н.В. Гоголя Оренбургского государственного педагогического университета, студенты и преподаватели института искусств им. М. и Л. Ростроповича, сотрудники областного музея изобразительных искусств. 
Учредители и создатели журнала обещают, что «Гостиный Дворъ» будет и 
дальше успешно расти и развиваться, завоевывать других читателей, открывать новые имена и темы. 
Кураторы мероприятия – директор Дома литераторов В.М. Молчанов и 
главный редактор журнала «Гостиный Дворъ» Н.Ю. Кожевникова 
Тел. для справок: 77-64-83.

Размер шрифта:
Цвета сайта: