Поздравляем с наградой РОССОТРУДНИЧЕСТВА «ЗА ДРУЖБУ И СОТРУДНИЧЕСТВО» директора Оренбургского областного музея изобразительных искусств ЮРИЯ ЭДУАРДОВИЧА КОМЛЕВА

Юрий Эдуардович Комлев директор Оренбургского областного музея изобразительных искусств награжден Почетным знаком «За дружбу и сотрудничество» Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств за активную работу по развитию международного гуманитарного сотрудничества, сохранение и продвижение за рубежом традиционной русской культуры.

Впервые в истории учреждений культуры Оренбургской области вручена награда «За дружбу и сотрудничество» Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств. Церемония торжественного награждения состоялась в главном здании Россотрудничества (г. Москва), почетный знак Ю.Э. Комлеву вручил заместитель руководителя Россотрудничества Павел Анатольевич Шевцов.

Ежегодно сотрудники Оренбургского областного музея изобразительных искусств осуществляют более 60 выставок и мероприятий, ведут активную просветительскую деятельность по Оренбургской области, России и за рубежом. В последние годы музей с успехом экспонировал свои коллекции в Казахстане, Армении, Великобритании, Италии, Непале и других странах. В 2018 были претворены в жизнь масштабные проекты: 

  • - «Россия – Донбасс. Оренбург – Донецк».
  • - Международный выставочный проект «Переплетения Истории. Оренбургские платки от Прато до Урала».
  • - Выставка «Черная Африка» из собрания Новосибирского государственного краеведческого музея.
  • - Выставка «Куклы и праздники Японии» в рамках года Японии в России и России в Японии.

 

Тел. для справок: (3532) 77-64-83.

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: