Пейзажи Отавио Мори Сарти. (БРАЗИЛИЯ)

21 февраля в 12.00 часов в Оренбургском областном клиническом психоневрологическом госпитале ветеранов войн откроется выставка «Пейзажи Отавио Мори Сарти. (БРАЗИЛИЯ)» из фондов Оренбургского областного музея изобразительных искусств и коллекции работ автора. Работы будут представлены для людей, находящихся на лечении в военном госпитале, а также для сотрудников учреждения.

Оренбургский клинический психоневрологический госпиталь ветеранов войн и Оренбургский музей изобразительных искусств давно связывает тесная дружба. Уже стало доброй традицией организовывать совместные выставочные проекты.

Отавио Мори Сарти – бразильский художник, доктор юридических наук. Живописью занимается несколько лет. Направление его живописи в целом можно охарактеризовать, как современная абстрактная живопись по мотивам фигуративной живописи и пейзажи по мотивам путешествий. Отавио Сарти Мори представлял персональную выставку во Франции «Пейзажи Сансера», совместную выставку художников ProjectFactInk – clubAlberta #3 в Сан-Паулу и др. После своего первого посещения России в 2014 г. художник создал серию пейзажей Санкт-Петербурга и Подмосковья. Выставка Отавио Мори Сарти– это международный культурный обмен, видение художника с другого континента, другой цивилизации. Работы молодого современного художника, путешествующего по всему миру, будут интересны и свежи для нашего зрителя.

На открытие приглашаем представителей СМИ.

Кураторы выставки –Анастасия Щегрова.

Тел. для справок: 77-64-83, 89225569373.

Размер шрифта:
Цвета сайта: