Оренбургские школьники проиллюстрируют стихи Пушкина

Оренбургские школьники проиллюстрируют стихи Пушкина 

Творческий проект «Поколение М» предлагает юным оренбуржцам проиллюстрировать стихи А.С.Пушкина и попасть на страницы сборника русской классики, выпущенного издательством «ЭКСМО». 

Спроси любого уроженца Оренбурга о том, какой русский поэт ему ближе, и в ответ услышишь: "Пушкин"! Еще бы - на нашей земле происходили события, положенные в основу двух произведений великого поэта. Здесь он бывал, собирая сведения о восстании Пугачева. Его имя носят школа искусств и библиотека, а горожане привыкли встречаться у памятника Пушкину и Далю. 

Творческий благотворительный проект МТС «Поколение М» от МТС совместно с Оренбургским областным музеем изобразительных искусств и редакцией газеты «Комсомольская правда» - Оренбург» предлагают всем, кто с детства знаком со стихами «солнца русской поэзии» и любит рисовать, принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Иллюстратор». Авторы лучших работ будут награждены ценными призами. Все рисунки, выложенные на сайте pokolenie.mts.ru, примут участие в федеральном этапе и получат шанс войти в специальное издание сборника русских поэтов, выпущенного издательством «ЭКСМО». 

Как принять участие в конкурсе? 

- Нарисовать один или несколько пейзажей, иллюстрирующих любое стихотворение А.С. Пушкина. 

- Выложить работу на сайт проекта «Поколение М» в конкурсе «Иллюстратор» http://pokolenie.mts.ru/competition/youillustrator - Прислать на электронную почту tavyvodn@mts.ru или на адрес редакции "КП - Оренбург" (Оренбург, ул. Пороховая, 2) письмо, включающее в себя конкурсные работы (скан, фото, бумажные рисунки), краткий рассказ об авторе и номер телефона для связи. Обязательно указывать тему письма «Поколение М»! 

- Ждать подведения итогов. 

Принять участие в конкурсе может любой ребенок из Оренбургской области в возрасте от 11 до 18 лет. 

Сроки проведения конкурса: 24 января - 16 февраля 2018 года. 

Все присланные работы выкладываются организаторами в группу «МТС-Поволжье» https://vk.com/mts_povolzhie , участники могут пригласить друзей вступать и голосовать. Работа, набравшая больше всего отметок «мне нравится», получит приз зрительских симпатий. 

Все присланные работы оценит экспертное жюри, в состав которого входят сотрудники Оренбургского областного музея изобразительных искусств, организаторы «Поколения М» и представители «Комсомольской правды». Итоги будут подведены в марте на торжественном мероприятии в музее. Без подарка не останется ни один юный иллюстратор! 

ВАЖНО! 

Требования к рисунку на конкурс: 

- Рисунок должен быть нарисован только красками (акварельными или гуашью) на плотной белой бумаге формата не менее А4 (21 х 29 см). Нельзя использовать фломастеры, карандаши, мелки или ручки. 

- Для иллюстраций подойдут только вертикальные рисунки (книжного формата). Работы альбомного формата не допускаются к участию в конкурсе. 

- Под рисунок нужно задействовать все пространство листа. Мелкие изображения не подойдут. 

- Оригинал рисунка обязательно должен быть сохранен до окончания конкурса – в случае победы он потребуется для публикации. Его ни в коем случае нельзя складывать, деформировать, заминать или пачкать. Для вдохновения мы рекомендуем посмотреть видеоурок по созданию книжной иллюстрации от Игоря Панкова, художника-иллюстратора издательства «Эксмо». 

КСТАТИ 

Призы: 

1 место - 4G-планшет 

2 место - модный гаджет от МТС 

3 место - фирменные сувениры МТС и «Поколения «М» 

Приз зрительских симпатий - фирменные сувениры МТС и «Поколения «М» 

Участвуй и побеждай в этой и других номинациях «Поколения М»! Каждая работа не только приближает тебя к заветной победе, но и спасает детские жизни! Вся информация на сайте http://pokolenie.mts.ru/

Размер шрифта:
Цвета сайта: