Мастер-классы студии детского творчества при Музее ИЗО «Акварелька» (ул. Володарского, 13)

27 января в 16.00 ч. в студии детского творчества при Музее ИЗО «Акварелька» (ул. Володарского, 13) пройдет мастер-класс по акварели.

Акварелью хоть раз рисовал любой, она часто кажется сложной, но мы хотим показать, что рисовать можно легко и с удовольствием. Акварель не только красивая техника, но и отлично расслабляет, снимает напряжение. Творчество всегда объединяет. Рисование акварелью - это необычный процесс, который приведёт в восхищение и восторг не только малышей, но и взрослых!

На всех уроках в этом месяце ребята опробуют совершенно разные тематики, узнают много нового и интересного, познакомятся с различными нюансами рисования этой краской, проведут время в дружеской, творческой атмосфере и станут настоящими художниками!

 

Стоимость мастер-класса - 200 рублей.

Набор в группы по10 человек.

Запись и справки по телефону 8 (951) 032-99-58.

Куратор - Елена Васильева.

28 января 16:00 ч. студия музея «Акварелька» (ул. Володарского, 13) приглашает на мастер-класс по изготовлению народной тряпичной куклы.

На протяжении многих веков русская народная тряпичная кукла являлась неотъемлемой частью культуры и быта древних славян. До самой середины XX века тряпичная кукла считалась традиционной народной игрушкой.

Тряпичная кукла является особым видом искусства, она хранит в себе традиции и обряды, которые на протяжении многих веков складывались у русского народа. В тряпичной кукле, как ни в чем другом, переплетено игровое и сакральное начало, что придает ей особое значение и позволяет занимать главенствующее место среди других игрушек.

Сегодня русские народные тряпичные куклы все больше и больше привлекают современных людей, они начинают интересоваться народными обрядами, культурой и традициями Древней Руси. Домашние предметы, которые были в обиходе в те времена, сделанные руками, с душой, становятся популярными и востребованными.

Научный сотрудник музея поможет ребятам сделать свою куклу и расскажет ее историю.

 

Стоимость - 150 рублей.

Набор в группы по 10 человек.

Возраст 6+

Тел. 8 (951) 032-99-58.

Куратор -Елена Васильева.

Размер шрифта:
Цвета сайта: