Мастер-класс по ФУРОСИКИ

Галерея «Оренбургский пуховый платок» (ул. Володарского,13) совместно с Японским информационным центром ОГУ приглашает 3 марта в 15.00 часов студентов, школьников, родителей с детьми на мастер-класс по фуросики.

Фуросики – японская техника складывания и завязывания квадратного куска ткани различных размеров, который используется в Японии для обертывания предметов, точно так же, как это делаем мы с помощью бумаги, но с одним отличием: это красиво и очень элегантно. С ее помощью можно самостоятельно изготовить оригинальные аксессуары и упаковать подарки, особенно это актуально в преддверии весеннего праздника 8 марта. Подарок в платке будет выглядеть достойно всегда, его можно преподнести абсолютно по любому поводу.

Мастер по технике фуросики, сотрудник Японского информационного центра ОГУ, покажет вариации оборачивания предметов, в зависимости от их формы и размера.

Дополнением к мастер-классу станет экскурсия по выставке «Подари мне платок». В экспозиции выставки представлены платки, переданные в дар музею и хранящиеся в его коллекциях (оренбургские, павлово-посадские, в технике батик), а также платки частных лиц и компаний, фабрик и фирм, разных стран и народов, демонстрирующие богатые возможности их оформления и декорирования. Выставку дополняют живописные произведения российских художников, где в наряде героинь обязательно присутствует платок.

*Для участия в мастер-классе нужно принести с собой любой квадратный кусок ткани от 40 см.

Входной билет: 100 руб.

Подробная информация по телефону: 77-23-93; Куратор – Маргарита Еремеева

Размер шрифта:
Цвета сайта: