Мастер-класс Екатерины Жадиной «ИЗО ПРОТИВ СКУКИ»

26 июля 2018  в 15.00 ч. в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится мастер-класс художника Екатерины Жадиной «ИЗО против скуки».

Екатерина Жадина постоянно живет в Ташле Тюльганского района Оренбургской области, долгое время она преподавала  английский язык в школе, растила детей. После выхода на пенсию все свое время отдает занятиям творческого характера, пишет картины, делает куклы, придумывает затейливые костюмы… Ее дом – и творческая лаборатория, и своеобразный музей. К чему бы ни прикасались руки художника – все несет отпечаток яркого таланта, своеобразие ее взгляда на мир.

«Скука, обычно, связана с потерянностью. Если ты потерялся, можно лечь в кроватку, накрыться одеялкой и ждать, когда тебя найдут. А можно отправиться на поиски самого себя, и заодно найти что-нибудь новое и интересное. И нашим проводником будет Синяя Коза – художник-исследователь, поэт и философ….»

По существу, это обращение художника к посетителям ее выставки в музее «Голубая коза» и мастер – класса, который состоится 26 июля в Областном музее изобразительных искусств. Изобразительное искусство - это «демократичный, доступный всем вид творчества. В нем нет ограничений по возрасту,  уровню образования или по доходам. При кажущейся дороговизне материалов для живописи – можно траты свести к минимуму.

Техника – смешиваем акриловые краски сами, пигмент и акриловая основа (клей ПВА), работаем преимущественно мастихинами, но кисточки не запрещены. Возможна финишная проработка масляными красками. Кто покрасил немного маслом – полюбит его навсегда. За пластичность, смешиваемость и просто так, за то, что оно есть».

Приходите – будет интересно!

 

 

Кураторы – Л.С. Медведева, Т.В. Орлова, 77-64-83.

 

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: