ФЛЭШ-МОБ «Сплетенные нитью»

12 октября в 13.30 ч. на площадке перед Оренбургским музеем изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) состоится молодёжный флэш-моб «Сплетенные нитью». 

Традиционно в рамках праздничных мероприятий, посвящённых символу Оренбургского края – всемирно известному пуховому платку - мы проводим флэш-моб.

В этом году он будет проходить  на площади перед музеем изобразительных искусств, одного из активных организаторов праздничных дней. Площадь необычно украшена, это накануне постарались участники вязаного граффити «Фантазии в нитях»: они нарядили наши деревья, ажурные решетки, скульптуру в яркие вязаные  одежды.     

Цель нашей акции – благодарность замечательным оренбургским женщинам, прославившим своими платками Оренбургский край. Мы, оренбуржцы , на наглядном примере можем показать, что мы понимаем друг друга с полуслова, что нас связывает общая история, культура, миропонимание, у нас есть общие ценности, которыми мы дорожим. В эти знаменательные дни, мы хотим визуализировать символ нашего края – оренбургский пуховый платок. Благодаря клубочкам шерсти мы вместе создадим прообраз вязаного платка.

Сегодня, в «Дни оренбургского пухового платка»  в наших сердцах звучит песня Георгия Пономаренко  и Виктора Бокова «Оренбургский пуховый платок». После весёлого, яркого флэш-моба всем участникам предлагают присоединиться к народному караоке. На сцене вместе с нами споёт Анастасия Меденюк.

В праздничных мероприятиях примут участие: студенты оренбургских Вузов, учащиеся художественного колледжа, сотрудники музея изобразительных искусств и все желающие.

Будет возможность сделать незабываемые фотографии с символами оренбургского пуховязального промысла, приобрести тематические сувениры.

Приходите, такое событие нельзя пропустить! Будет ярко и очень весело!

 

 

Телефон для справок: 77-23-93, 77-64-83.

Кураторы мероприятия – Ирина Владимировна Бушухина, Наталья Николаевна Харциенко, Маргарита Борисовна Еремеева, Алена Владимировна Юрикова.

Размер шрифта:
Цвета сайта: